Коэффициент трансформации трансформатора равен 5 число витков в первичный катушке равен 1000 а

напряжение во вторичной катушке 20 вольт определить число витков во вторичной катушке и напряжение в первичный катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Янов Рома.
N1=200 - кол-во витков в первичной
 N2=1000 -  кол-во витков во вторичной
 k=?
 k=N1/N2=200/1000=0/2.