При равномерном подъеме гранитной плиты на высоту 12 м. была совершена работа 624 кДж Определите

объем плиты.Плотность гранита равна 2600 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

Дано:
S=12m
A=624 кДж
g=10м/с2
p=2600кг/м3
F-?
m-?
V-?
Си:
A= 624000 Дж
решение:
A=FS; F=A/S; F=mg; m=F/g; V=m/p
F=624000Дж/12м=52000Н
m=52000H/10м/с2=5200кг
V=5200кг/2600кг/м3=2м3
Ответ: V=2метр 3(в кубе)