Электрон и протон влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции со

скоростями V и 2V соответственно. Отношение модулей сил действующей со стороны магнитного поля на электрон, к модулю силы, действующей на протон, равно

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

Fe=e*B*V
Fp=e*B*2*V
Fe/Fp=1/2