"равнодействующая всех сил,проложенных к телу массой 3кг,равна 6Н.каковы скорость и ускорение

движения тела"

Ответы на вопрос

Отвечает Чумарин Егор.

Ускорение найдем из 2 закона Ньютона

F=ma   a=F/m=6/3=2 м/с²

Для нахождения скорости надо знать время t или путь S

v=vo+at