Умоляю,помогите :с Двигатель реактивного самолета развивает мощность 4,4*104 кВт при скорости 900

км/ч и потребляет 2,04*103 кг керосина на 100 км пути. Определить коэффициент полезного действия двигателя . (q=4,31*107 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Давай рассуждать логически.

На 100 км, как явствует из условия, самолёт скушает тепла Q = 2,04*103 * q = 2,04 * 103 * 4,31 * 107 = 8,8 * 10^10 Дж. Это на 100 км.

Полезную работу он совершит при этом А = N * t = 4,4 * 104 * 1000 * 1/9 * 60 * 60 = 1,76 * 10^10 Дж.

Делим одно на другое, и получаем кпд = А / Q = 1,76 * 10^10 / 8,8 * 10^10 = 0,2. То есть 20% - такой у меня получился ответ.