При помощи пружинного динамометра груз массой 10 кг движется с ускорением 5 м/с2 по горизонтальной

поверхности стола. Коэффициент трения груза о стол равен 0,1. Найдите удлинение пружины, если ее жесткость 2 кН/м

Ответы на вопрос

Отвечает Жукаускайте Инесса.
F=F
uma=k*dx
dx=uma/k=0.1*10*5/2000=2.5*10^-3м
Ответ: удлинение пружины = 2.5*10^-3 м.