Слон массой 4,5 т бежит со скоростью 10 м/с . С какой скоростью должен ехать автомобиль массой 1500

кг , чтобы его импульс был равен импульсу слона? В системе си пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Лена.
Дано M=4500 кг   V1=10 м/с   m=1500 кг   V2- ?

по условию P1=P2
M*V1=m*V2

V2=M*V1/m=4500*10/1500=30 м/с

Ответ V2=30 м/с
Отвечает Черниш Андрій.
Импульс равен произведению массф на скорость Тогда 4500*10=1500*х 45000=1500*х Х=45000/1500=450/15=30 метров в секунду