СРОЧНО! помогите пожалуйста!Идеальный одноатомный газ масса которого 6кг, находится в сосуде

вместительностью 4,9 м^3. ЕСли средняя квадратичная скорость молекул газа равна 700м/с, то давлеие газа на стенки сосуда равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.
P=m/V=6/4,9=1,22 кг/м3
P=p*V^2/3=1,22*49*10^4/3=2*10^5 Па