Насос поднял 7,2 м3 воды в течение 8 мин на высоту 10м. Найдите мощность насоса


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
Насос поднял 7,2 м3 воды в течение 8 мин на высоту 10м. Найдите мощность насоса
Дано V=7,2 м3   t=8*60=480с   h=10 м      N - ?

N=A/t=m*g*h/t=p*V*g*h/t=1000*7,2*9,8*10/480=1470Вт

Ответ N=1470Вт
Отвечает Романова Софья.
N= A/t

N= pVgh/t

N= 1000*7.2*9.8*10/480= 1470 Вт   .