В сосуде объемом 83 дм3 находится 20 г водорода при температуре 127°С. Определите его давление.


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
Формула Менделеева Клапейрона: PV=m/MRT
T=273+127=400
m=0.002кг
P=MRT/mV=20*8,31*400/0,002*83=400000Па=400кПа
Отвечает Романова Полина.

PV=m/M*R*T
P=(20*8,31*400)/(0,002*83)=400кПа