Каково давление газа если в каждом кубическом сантиметре его содержится 10 (в 6 степени)

молекул,температура 87 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

p=nkT. n=N/V

p=(N/V)kT=(10^6/1*10^-6)*1.38*10^-23*360=496*10^-11Па  (T - температ в кельвинах, kпостоянная Больцмана)