СОС.Решите пожалуйста мне эту задачку.!!! 1.)Под каким углом к горизонту надо бросить мяч,чтобы

максимальная высота его подъема была равна дальности полета?

Ответы на вопрос

Отвечает Селянинова Ксения.
Дано H=S ((  a- ? ))

S= Vox*t=Vo*cosa *t
t=2*Voу/g=2*Vo*sina
S=2*Vo^2*sina*cosa/g

H= Vоу^2/2*g=Vo*sina)^2/2*g
2*Vo^2*sina*cosa/g=Vo^2*sina^2/2*g
sina/cosa=4
а= аrctg4=76

Ответ a=76 (Градусов)