Какую силу нужно приложить к стальной проволоке диаметром 2 мм чтобы получить такое же удлинение

как при ее нагревании на 100К? а=1,2*10^-5 K^-1, E=21,6*10^10 Па НАПИШИТЕ ХОТЯ БЫ ФОРМУЛУ ОЧЕНЬ НАДО СКОРО ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Алиса.
F/S=2E*(дельтаl)/L
F=2E*S*(дельтаl)/L
d=2мм T=100К а=1,2*10^-5 K^-1,E=21,6*10^10 Па