Определите,какое количество теплоты отдаёт комнате печь,состоящая из 150 кирпичей,массой по 3,6 кг

каждый,если её температура уменьшается от 65 до 15 С.

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Микаэл.
Дано: m= 3.6 t1=15°C t2=65°C c= 880 дж/кг× °С Q=? Решение: Q=cm(t2-t1)=880 дж/кг×°С×40°С×3.6кг=126720дж= 126,72 кДж