Движение тела массой 100г описывается уравнением: х=10-2t2. Определите величину равнодействующей

силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Ускорение = 10*2=20 м/с²
100 г = 0,1 кг
F=ma=0,1*20 = 2Н