Какое добавление оказывает на грунт гранитная колонна объемом 4м/3,если площадь основания колонны

2м/2?плотность гранита 2500кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

V колонны = 4м/3
p (ро, плотность) колонны = 2500 кг/м3
S (площадь) дна колонны = 2 м/2
давление - F * S
F = m * g
m = p * S = 2500 * 2 = 5000 кг
F = 5000 кг * 10 Н/кг = 50000 H
50000 H * 2 м/2 = 100000 Па