Двигаясь с ускорением –0,6 м/с2, автомобиль останавливается через 20 с после начала торможения.

Чему равна скорость автомобиля в начале торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

a=(Vк-Vo)/t

-Vo/20=-0,6

-Vo=20*(-0,6)=-12

Vo=12(м/с)