Колесо автомобиля радиус которого 40 см имеет угловую скорость 3 рад/с. Определите его

центростремительное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.
a= \frac{V^2}{r} 

V=w*r

a=w^2*r=9*0.4=3.6
Ответ: 3.6 м/с^2