СРОЧНО! Тело массой 3 кг под действием силы F перемещается вниз по наклонной плоскости на

расстояние l = 5 м, расстояние тела от поверхности Земли при этом уменьшается на h = 3 м. Вектор силы F направлен параллельно наклонной плоскости, модуль силы F равен 20 Н. Какую работу при этом перемещении совершила сила F? Ускорение свободного падения примите равным 10 м/с^2, коэффициент трения μ = 0,5. Варианты ответов: 1) 100 Дж; 2) 90 Дж; 3) 60 Н; 4) - 60 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

100 ДЖ, т.к работа силы определяется как скалярное произведение вектора силы и вектора перемещения. A=F*l= 20*5=100