Какое давление произведет на дно стакана ,если высота 5см.Каким будет это давление если место воды

налить керосин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Аким.
Дано:
h = 5 см.
g = 10 H/кг
p(ро) = 1000 кг/м^3

Найти:
p(п)

Решение:
5 см. = 0.05м
p(п) = g * p(ро) * h = 0.05 * 10 * 1000 = 500 Па
Ответ: 500 Па (вода)

У керосина р(ро) 800 кг/м^3
Та же формула, только вместо 1000 - 800