КАКУЮ СКОРОСТЬ ПРИОБРЕТЕТ ШАРИК МАССОЙ 2,5 КГ, ВЫЛЕТАЕТ ИЗ СТВОЛА ДЕТСКОГО ПРУЖИННОГО ПИСТОЛЕТА,

ЕСЛИ ПЕРЕД ВЫСТРЕЛОМ ПРУЖИНУ ЖЕСТКОСТЬЮ 800Н/м сжали 5см?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшова Настя.
 \frac{k*x^{2}}{2} = \frac{m*v^{2}}{2}

v=x* \frac{k}{m} =0,05* \frac{800}{2,5} =16m/c