Чему равно сопротивление проводника, если при прохождении тока 2 А в течение 2 мин выделилось 6 кДж

теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Артём Тирских.
U=IR   мощность Р=IU=I²R   
A=I²Rt   t=120 сек  R=A/I²t=6000/4*120=12.5 ом