Определите силу тока в реостате сопротивлением 650 Ом, если к нему приложить напряжение 12 В.


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Ирина.
R= 650 Ом - сопротивление
U= 12 В - напряжение

За законом Ома

I = U/R
[ I ]= В / Ом= В / (В / А)= А
{ I }= 12 / 650= 0,018
I = 0,018 А - сила тока