Рассчитать силу тяготения между землей и Луной, если масса Земли 6*10^27 г, масса Луны 7,3*10^25 г

и расстояние между их центрами 3,84*10^10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Двойнишникова Ира.
Mзем=6*10^24 кг
mлуны= 7,3*10^22 кг
R=3,84*10^8 м
G=6,67 *10^-11 H*м^2/кг^2
F-?
За законом всемирного тяготения F= G*(m1*m2/R^2)= 19,87 *10^19 H