Движение тела задано уравнением x=2t+t двойка стоит сверху.Определить скорость тела через 5 секунд

после начала отсчета времени

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.


Уравнение скорости v=2+2t

v=2+2*5=12 м/с