На сколько изменится температура воды объемом 100 л, если считать что вся теплота, выделяемая при

сжигании древесного угля массой 0.5 кг, пойдет на нагревание воды

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Надежда.

Вроде не ошиблась

m=0.5кг

V=100л=0,1m^3

ρ=1000кг/m^3

C=4200Дж/кг*ºС

q=34*10^6Дж/кг

m=V*ρ=0.1*1000=100кг

Q=q*m=C*m*Δt

Δt=(q*m)/(C*m)=(34*10^6*0.5)/(4200*100)=40,5ºС