7.На какую высоту можно было бы поднять гирю массой 1 кг за счёт энергии, которая выделяется при

охлаждении до 0˚С стакана кипятка объёмом 196 см³?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Ксюша.
Дано V=196 см3     m=1 кг     h- ?

Q=A
c*M*t=m*g*h

h=c*p*V*t/m*g=4200*0,196*1000/9,8=84 000 м=84 км