для приготовления моченых яблок готовят раствор из расчета 500 г сахара на 10л воды определить

массовую долю сахара в растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Илья.
10 литров=10 кг.
10 л = 0.010 м*м*м.
 0.01*1000= 10 кг.
500 г = 0.5 кг.
массовая доля=0.5/10*100%=5%