При нагревании чугунного бруска на 3°с его внутренняя энергия увеличилась на 1296 дж. Найдите массу

бруска.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Карина.
Q = c*m*Δt
m=Q/(c*Δt) = 1296/(540*3) = 0,8 кг или 800 грамм