Вычислите частоту колебаний иглы швейной машинки ,совершавшей 30 полных колебаний за 60 с


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Юлия.
T=t/N=время/число колебаний - период
v=N/t=число колебаний/время - частота 
v=30/60=0,5 Герц.