Найти массу углекислого газа в баллоне вместимостью 40 л при температуре 288 К и давлении 4,9 МПа


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

pv=(m/M)RT

m=(PVM)/(RT)=(4.9*10^6*40*10^(-3)*44*10^(-4))/(8.31*288)=0.36 кг