Слон массой 5986 кг тихо стоит в саванне.Определите давление оказываемое слоном на грунт,если

площадь стопы слона 410см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
P = F / S = mg / S = 5986 * 10 / 41*10^-3 = 146*10^4 Па