Определите КПД рычага 1 рода, с помощью которого груз массой m= 40 кг был поднят на высоту h1 =0.30

м. Конец плеча рычага, на который действовала сила F =250 Н, опустился на расстояние h2= 0.60м.

Ответы на вопрос

Отвечает Асланян София.
Η=Aполезная/Aзатраченная/*100% 
Aполезная тут mgh
Aзатраченная Fh2
η=mgh/Fh2*100%
η=120/150*100%=80%