ВО СКОЛЬКО РАЗ ВЕС ТЕЛА В ЖИДКОСТИ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СИЛЫ ТЯЖЕСТИ,ДЕЙСТВУЮЩЕЙ НА ЭТО ТЕЛО,ЕСЛИ

ПЛОТНОСТЬ ТЕЛА В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ПЛОТНОСТИ ЖИДКОСТИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
Вес в воздухе  P1 = mg  = V p(тела) g= Vg 3p( жид)
вес в жидкости :  Р2= P1 - Fa= V p(тела) g -  V р(жид)g= Vg* ( p(тела)-р(жид) )
= Vg ( 3p-p)= Vg2p(жид)
отношение    Vg2p(жид) /  Vg 3p( жид)=  2 \3