Сколько нужно смешать горячей воды имеющей температуру 80 С и холодной, имеющей температуру 20 С,

чтобы получить 60л воды с температурой 40С? Плотность воды 1000кг/м^3(в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Малихіна Еліна.

m=po*V=10^3*60*10^-3=60 кг

c*m1*(80-40)=c*m2*(40-20)

m2=2*m1

m=m1+m2

m1=m/3=60/3=20 кг

m2=60-20=40 кг

===================