Материальная точка совершает гармонические колебания вдоль оси x по закону x=0.08*cos(2П/3*t-П/4)/

Чему равны амплитуда,частота,период,начальная фаза колебаний и значение координаты точки в момент t=3с?

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.

Х= 0, 08м; Т =2П/w

W=2П/3- из уравнения

Т=2П*3/2П= 3с- период

V=1/3= 0,33Гц- частота

Х=0, 08*соs(2П/3*t- П/4)=0, 08*соs(2П/3*3- П/4)=0,056м