У подножия холма барометр показывает 740 мм рт ст., а на вершине - 720.какова высота холма?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.
12м - 1мм. рт.ст.
740 - 720 = 20
h= 20*12 = 240м
Ответ: высота холма равна 240 метров