Посчитай, какое количество теплоты нужно для обращения в пар воды массой 83 г, взятого при

температуре 22 °С. (Удельная теплоемкость воды с=4200 Дж/кг·°С, температура кипения воды 100 ° С, удельная теплота паробразования воды L=2260000 Дж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.
M = 0.083 кг
t0 = 22 0C
с = 4200
tk = 100 0C
L = 2260000

Q = cm(tk-t0) +          --- нагрели до кипения
+ Lm.                         --- превратили в пар Q = 4200*0.083*78 + 2260000*0.083 = 214 770,8 Дж
Ответ: 214 770,8 Дж