Из одного города в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч,а обратно-со скоростью 10

м/с.Определите среднюю скорость мотоциклиста за все время движения,если расстояние между городами 30 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

10 м/с=36км/ч
v_c_p= \frac{s_1+s_2}{t_1+t_2} = \frac{s_1+s_2}{ \frac{s_1}{v_1} + \frac{s_1}{v_1} } = \frac{30+30}{ \frac{30}{60} + \frac{30}{36} } =45
Ответ: 45км/ч