какой объём воздуха (н.у)потребуется для полного сгорания 210 грамм пентена??


Ответы на вопрос

Отвечает Хадков Женя.

311 литра воздуха 
Молярная пентена=70 
коллво молей210/70=3 моля 
кислорода(по реакции), 24моля 
24 моля кислорода занимают 24*22,4 = 537,6литров 
содержание кислорода в воздухе21% , следовательно - 537,6*100/21 = 311 литр воздуха. 


По моему так