Тело массой 600 г при падении с высоты 20 м приобрело скорость 10 м/с. Найдите работу силы тяжести

и силы сопротивления воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.


1 найдем работу силы тяжести A = m*g*h=0,6*10*20=120 Дж
2) Еп  +   Ас = E к
Ac= m*V^2/2- m*g*h=0,3*100 -120=- 90 Дж