Тело массой 200г, подвешенное на пружине жёсткостью 16 Н/м, колеблется с амплитудой 2см в

горизонтальной плоскости. Определите циклическую частоту колебания тела и энергию системы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.

Энергия системы считается по формуле:E = k * A^2 / 2, где k -- коэффициент жесткости пружины, а A - амплитуда колебаний.E=16*4*10^-4/2=32*10^-4цикл. частота по формуле:W=√k/m=√16/√0.2≈4/0.44≈9