Электрический колебательный контур радиоприемника содержит катушку индуктивности 10мГн и два

параллельно заряженных кондесатора 360 пФ и 40 пФ. на какую длину волны настроен контур?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Илья.
Длина волны лямбда = c·T=c·2π√(LC)=3·10^8·2·3,14√(0,01·400·10^-12)≈38 м.
400 пФ это емкость обоих конденсаторов, при параллельном соединении емкости складываются.