Определите силу давления керосина на пробку площадью 20 см в квадрате на дне цистерны если высота

уровня керосина 2 метра пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Вадим.
Дано: Си Решение
S=4.5дм^2 =0.045 м^2 F=p*S
h=25cм =0,25м p=P*g*h
g=10м/с^2 F=ρ*g*h*S=730*10*0.25*0.045=82.125H
ρ=730кг/м^3

Ответ:82.125H