В ванну влито 210 л воды при 10 градусах сколько литров кипятка надо влить в ванну чтобы

температура стала 37 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.
N=(m(1)T(1)+m(2)T(2))/m(1)+m(2)

N=37
m(1)=210
T(1)=10
T(2)=100
m(2)=?

37=(210*10+100m(2))/210+m(2)
37*210+37m(2)=210*10+100m(2)
210(37-10)=63m(2)
210*27=63m(2)
30*3=m(2)
m(2)=90