На столе стоят две бронзовые статуэтки, одна из которых является уменьшенной копией другой. Одно из

статуэток больше другой в 4 раза. Во сколько раз отличаются давления, оказываемые на стол этими статуэтками?

Ответы на вопрос

Отвечает Кажытай Али.

P=F*S
F1=4*F2
S1=4*S2
P1=P2