Масса одного кубика равна 800 г. Как изменилась масса кубика, если его ребро уменьшилось в 2 раза?

А) уменьшилась в 2 раза; Б) уменьшилась в 4 раза; В) уменьшилась в 8 раз; Г) уменьшилась в 16 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ребро уменьшилось в 2 раза, значит объем уменьшился в 8 раз, а значит и масса уменьшилась в 8 раз

Отвечает Файзуллин Эмиль.

В) уменьшилась в 8 раз.........................

m=pV
V=a^3

V=(a/2)^3=1/8a^3 m=1/8a^3p=1/8(m1)-уменьшилась в 8 раз
а-сторона куба
р-плотность
V-объём
m-масса