Кислотный аккумулятор с ЭДС 2 В при замыкании на внешнее сопротивление 4,8 Ом дает силу тока 0,4 А

. определить внутреннее сопротивление аккумулятора и напряжение на его зажимах

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.
ЭДС =2 В
R = 4.8 Ом
I  = 0.4 A
найти
r
U
решение
r+R = ЭДС/I
r = ЭДС/I - R = 2/0.4 - 4.8 = 0,2 Ом
U = R I = 4,8*0,4 = 
1,92 B