Динамометр, рассчитанный на силу 60 Н, имеет пружину, жесткостью 5,0∙102 Н/м. Какую работу

необходимо совершить, чтобы растянуть пружину от середины шкалы до последнего деления?

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
A=(kx^2)/2
F=kx
x=F/k
A=F^2/2k
k - жесткость
F - сила
A - работа