Сила тока в цепи изменяется со временем по закону J=3sin20t. Определите частоту электрических

колебаний ------------- Помогите, пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.

I = Imax*sin ωt

ω = 20

ω = 2пu, u = ω / 2п = 10/п

u = 20 / (2*3.14) = 3.2 Гц

Отвечает Бобрихина Евдокия.

Сила тока обозначается I, а не J.

I = Imax*sin(wt)

w = 2*пи*v

w = 20

 

20 = 2 *пи *v

 

v = 10/пи